Флешмоб «Стихи о войне читаем вместе»

Полина Пластамак читает стихотворение Р.Рождественского «Реквием»
Виктор Ляшенко посвятил своё выступление прадедушке и прабабушке. Команда БИП. Педагог – Пластамак А.К.

[spacer height=»30px»]

Флешмоб «Стихи о войне читаем вместе»

Встречая день Победы в условиях карантина, участники городской акции «Дорога Памяти» провели флешмоб «Стихи о войне читаем вместе».

Ребятам было предложено выучить и прочитать одно из предложенных стихотворений о войне. Кто-то выбрал пронзительное стихотворение Игоря Карпова «Уходили мальчики», кто-то торжественно-призывный «Реквием» Роберта Рождественского, кому-то по душе оказался отважный и немного забавный Василий Тёркин Александра Твардовского. Большинство же участников прочитали уже давно ставшее классическим «Жди меня» Константина Симонова.

Чтецы записали свои выступления на видео и выложили эти видеоролики на страницу Центра Вконтакте. Все желающие могут посмотреть, с какими чувствами воодушевления, боли, нежности, сопереживания читают ребята стихи о войне. Своё выступление со стихотворением «Жди меня» Виктор Ляшенко из команды «БИП» (руководитель Пластамак А.К.) посвятил своим прадедушке и прабабушке. Их разлучила война: он воевал, а она ждала его с фронта. Строчки этого стихотворения для них, как и для многих людей той поры, заменяли молитву.

Выступления ребят послужат основой для создания видеоролика «Стихи о войне читаем вместе». В День Победы — 9 Мая – этот подарок ветеранам будет опубликован на сайте Центра и в социальных сетях.

Дорогие участники флешмоба «Стихи о войне читаем вместе», спасибо вам за вашу работу! Спасибо за те эмоции, которые испытали мы, ваши слушатели и зрители! Спасибо вам за этот подарок ветеранам и вашу память о людях, которым посвящены эти стихи – стихи о войне!

Организатор флешмоба «Стихи о войне читаем вместе

Гоголадзе Светлана Григорьевна –

педагог-организатор ЦДиЮТиЭ г.Сочи.