Сочи в годы войны

В рамках городской военно-патриотической акции «Дорога памяти» начальник штаба акции Гоголадзе Светлана Григорьевна подготовила урок-презентацию «Сочи в годы войны».

Первыми слушателями этой презентации 6 марта были юные скалолазы Центра детского и юношеского туризма из секций, которыми руководит Тесля Дарья Алексеевна. 9 марта на этом уроке истории побывали ребята из Вардане, которые у педагога Ушаковой Ирины Александровны занимаются в кружке «Экскурсионный туризм».

На этом уроке идет разговор о том, каким был Сочи накануне войны, что происходило в городе в первые ее дни, как создавались и работали военные госпитали, какой вклад внесли сочинцы в достижение победы. Вклад этот огромный, обо всем быстро не расскажешь, поэтому урок идет больше одного часа, но ребята слушали с большим интересом, задавали вопросы, делились тем, что знают о военной поре от своих родных и помнят из школьных уроков.

Эти уроки-презентации будут проходить в марте и апреле, на них смогут побывать все команды «Дороги памяти», подавшие заявки.